ТСЖ

• 14 Ответов
  • 41987 Просмотров

SunLight

• Пользователь
  • **
  • 87
0
ТСЖ
« 20 Июль 2016, 15:34:51 »
Ребята, расскажите мне темной, что такое тсж.

Odin

• Пользователь
  • **
  • 86
0
Re: ТСЖ
« Ответ #1: 07 Сентябрь 2016, 16:00:06 »
Ребята, расскажите мне темной, что такое тсж.
Товарищество собственников жилья (ТСЖ)Товарищество собственников жилья может быть создано :

в любом многоквартирном доме;
при объединении нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры;

при объединении нескольких расположенных близко зданий, строений или сооружений — жилых домов, предназначенных для проживания одной семьи, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках объектами, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.

При создании товарищества следует строго соблюдать установленный законом порядок образования ТСЖ. Это обусловлено тем, что помимо вопросов, которые волнуют всех членов товарищества, существуют еще и индивидуальные интересы собственников отдельных квартир.

SunLight

• Пользователь
  • **
  • 87
0
« Ответ #2: 07 Сентябрь 2016, 16:46:42 »
Товарищество собственников жилья (ТСЖ)Товарищество собственников жилья может быть создано :

в любом многоквартирном доме;
при объединении нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры;

при объединении нескольких расположенных близко зданий, строений или сооружений — жилых домов, предназначенных для проживания одной семьи, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках объектами, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.

При создании товарищества следует строго соблюдать установленный законом порядок образования ТСЖ. Это обусловлено тем, что помимо вопросов, которые волнуют всех членов товарищества, существуют еще и индивидуальные интересы собственников отдельных квартир.
Спасибочки. А по опыту сталкивались с ТСЖ?

utn

• Новичок
  • *
  • 12
0
« Ответ #3: 07 Сентябрь 2016, 18:00:01 »
Спасибочки. А по опыту сталкивались с ТСЖ?
Сталкивались. Обсуждение считаю преждевременным, так как надо сначала посмотреть на УК, а далее уже делать выводы, ТСЖ может быть крайней мере, если совсем все будет плохо с УК.

Elenk@

• Пользователь
  • **
  • 83
0
« Ответ #4: 07 Сентябрь 2016, 22:45:06 »
Сталкивались. Обсуждение считаю преждевременным, так как надо сначала посмотреть на УК, а далее уже делать выводы, ТСЖ может быть крайней мере, если совсем все будет плохо с УК.
Я вот тоже немного несмыслю в этих делах. Раньше думала, что вообще изначально невозможно создать ТСЖ, а потом встречала информацию, что ТСЖ создают до сдачи дома отказываясь от УК. Считаете, что ТСЖ вообще ненужной затеей?

utn

• Новичок
  • *
  • 12
0
« Ответ #5: 08 Сентябрь 2016, 08:54:44 »
Я вот тоже немного несмыслю в этих делах. Раньше думала, что вообще изначально невозможно создать ТСЖ, а потом встречала информацию, что ТСЖ создают до сдачи дома отказываясь от УК. Считаете, что ТСЖ вообще ненужной затеей?
Да, так как надо сначала посмотреть как работает УК, если при УК все будет плохо, тогда уже создавать ТСЖ. Сейчас рано говорить об этом даже по двум причинам: 1) сначала УК и если все плохо потом свое ТСЖ, 2) народу мало для ТСЖ, надо чтобы все кв были выкуплены.

Odin

• Пользователь
  • **
  • 86
0
« Ответ #6: 21 Сентябрь 2016, 22:23:05 »
Интересно, а кто в данном случае будет УК и как у них с тарифами

utn

• Новичок
  • *
  • 12
0
« Ответ #7: 22 Сентябрь 2016, 09:44:00 »
Интересно, а кто в данном случае будет УК и как у них с тарифами
УК будет сам застройщик, тариф 35 р за квадратный метр + свет вода по счетчику, не более 2000 выходить будет. Ну а плюсом интернет, телефония - по желанию каждого.

Odin

• Пользователь
  • **
  • 86
0
« Ответ #8: 07 Октябрь 2016, 14:50:40 »
УК будет сам застройщик, тариф 35 р за квадратный метр + свет вода по счетчику, не более 2000 выходить будет. Ну а плюсом интернет, телефония - по желанию каждого.
Это еще очень хороший тариф. У меня знакомая платить 70р за метр.кв.

Andrew

• Пользователь
  • **
  • 81
0
« Ответ #9: 16 Октябрь 2016, 09:18:16 »
УК будет сам застройщик, тариф 35 р за квадратный метр + свет вода по счетчику, не более 2000 выходить будет.
Вы ещё забыли, что газ тоже по счетчику :)

SunLight

• Пользователь
  • **
  • 87
0
« Ответ #10: 06 Ноябрь 2016, 00:35:51 »
Вы ещё забыли, что газ тоже по счетчику :)
А у нас будет газ, а не электро плиты?

Andrew

• Пользователь
  • **
  • 81
0
« Ответ #11: 06 Ноябрь 2016, 00:37:45 »
А у нас будет газ, а не электро плиты?
Отопление и горячее водоснабжение будет от индивидуальных газовых котлов. Вы договор читали? Там в приложении же все написано

SunLight

• Пользователь
  • **
  • 87
0
« Ответ #12: 13 Ноябрь 2016, 23:47:49 »
Отопление и горячее водоснабжение будет от индивидуальных газовых котлов. Вы договор читали? Там в приложении же все написано
Честно, не читала))Этим муж занимался))

nATALIYA

• Новичок
  • *
  • 31
0
« Ответ #13: 23 Март 2017, 11:24:55 »
Полагаю, что электроплиты редполпгают льготный тариф на электроэнергию. Права я? Может кто точно знает на этот счёт? А что касается тарифов, так их кажется не УК устанавливает вовсе, а муниципальная власть. Ну и да, тариф порядка 35 р. говорят в офисе, плюс дополнительно за охрану территории, в сумме р. 45 будет получаться, что тоже весьма приемлемо.

nATALIYA

• Новичок
  • *
  • 31
0
« Ответ #14: 23 Март 2017, 11:27:35 »
А ещё у меня товарищ проживает в Совхозе им. Ленина, тоже Ленинский район, он перешел на систему ночных и дневных тарифов, ночью электроэнергия дешевле, можно загружать стирку и посудомойку, ну если кому это удобно. Пишу для информации, т.к. ему об этом изначально никто не говорил, сам узнал.